Безопасность стеклянных перегородок фото
02
Июл

Безопасность стеклянных межкомнатных перегородок


Хотите заказать стеклянную перегородку с дверями, но переживаете за безопасность такой конструкции в своем доме? Тогда выбирайте надежного производителя качественных стеклянных дверей, такого как IVEGROUP!

Во всех наших изделиях мы используем только безопасные закаленные стекла от 6мм. Исключением является фактурное стекло, которое просто не поддается закалке. Подробнее о видах стекла читайте по ссылке.

В чем же преимущество закаленных стекол в межкомнатных дверях от IVEGROUP?

 Начнем с того, что закаленное стекло в 6 раз прочнее обычного

Оно выдерживает груз свыше 150 кг. на квадратный метр, не боится высоких температур и ударов. Поэтому наши стеклянные перегородки абсолютно безопасны для межкомнатных пространств и их обитателей.

Прочность закаленного стекла картинка
Прочность закаленного стекла

– В случае мощного удара закаленное стекло разбивается на крошки и остается висеть неподвижным в металлической раме

Отдельное стекло в каждой ячейке, грамотно зафиксировано специальным герметиком. Это создает определенное напряжение, благодаря которому разбитое стекло продолжает держаться в раме.

Мы не советуем использовать цельностеклянные конструкции с фальш перекрестиями для больших проемов, именно из соображения безопасности.

Безопасность разбитого закаленного стекла фото

Если удар в стекло был сквозным, закаленное стекло разобьется на множество мелких крошек с тупыми краями, об которые невозможно будет пораниться.

Например, закаленные стекла 3-4мм. используют в боковых окнах автомобилей прежде всего из-за их безопасности в случае аварии, т.к. осколки не смогут навредить пассажирам.

– Закаленное стекло имеет высокую шумоизоляцию

Стеклянные перегородки с дверями от IVEGROUP, станут отличным вариантом для зонирования, например, детской комнаты. Помимо высокой прочности и безопасности, они действительно способны оградить от ненужного шума самых маленьких жителей во время занятий уроками или тихого часа. Подробнее о шумоизоляции.

Вы можете быть уверены, с нашими перегородками из закаленного стекла и стального профиля в вашем доме ничего не произойдет, за исключением одного – станет еще уютнее!