Шумоизоляция перегородок от IVEGROUP
24
Май

Шумоизоляция стеклянных межкомнатных перегородок


Звукоизоляция закаленного стекла 6мм., используемого в межкомнатных перегородках от IVEGROUP равна 25-27дБ. Для сравнения, шумоизоляция стеклянной перегородки сопоставима с шумоизоляцией межкомнатной двери с уплотнителем.

Очень часто при установке межкомнатной перегородки многих заказчиков терзают сомнения по поводу звукоизоляции данной конструкции.

В этой статье мы постараемся рассказать вам простыми словами, без внедрения сложных таблиц и расчетов уровней акустического давления, резонансной частоты, коэффициента шумоподавления и тд. о пропускной звукоизоляционной способности перегородок IVEGROUP.

Шумоизоляция стеклянных дверей зависит от нескольких факторов:

  • Материала каркаса;
  • Толщины используемого стекла;
  • Закалки стекла;
  • Площади перегородки;
  • Покрытия;
  • Зазоров между элементами;
  • Используемых уплотнителей.

Материалы шумоизоляции перегородок от IVEGROUP

– Как показывает практика, чем тоньше материал, тем он звонче! Все изделия IVEGROUP изготавливаются из стального профиля с толщиной стенки не менее 1.5мм. Такой материал обеспечивает высокую жёсткость конструкции, и поступающий звук при соприкосновении с перегородкой не способен создать резонанс для передачи звуковых волн по ту сторону изделия.

Если брать алюминиевый каркас, то толщина стенки его составит не более 1мм., и соответственно конструкция окажется шаткой и звонкой.

Размеры профиля для перегородок IVEGROUP

– В качестве вставок, мы используем закаленное стекло от 6мм. Шумоизоляция закаленного стекла 6мм. равна 25-27дБ. – уровень громкости бытового разговора, поглощаемая закаленным стеклом.

Если звукоизоляция для вас в приоритете, рекомендуем использовать стекло триплекс (обеспечивает шумоизоляцию до 32 дБ.).

– Все наши перегородки имеют полимерное покрытие, которое, в свою очередь, так же отлично поглощает шумы.

– Технические зазоры у нас не стандартные, а в разы меньше, чем у сторонних производителей, что качественно сказывается на звукопоглощающей способности перегородки.

Порошковое покрытие перегородки картинка
Перегородка лофт фрагмент

– Мы разработали собственную систему петель для складных дверей, позволяющую уменьшить зазоры со штатных 20мм. до 5-10мм., тем самым, блокируя проникновение посторонних звуков и запахов. Подробнее читайте в Видах Фурнитуры.

– Стекла в перегородках устанавливаются не на уплотнитель, а вклеиваются на специальный герметик, который заполняет все возможные зазоры и щели, на 100% исключая дребезжания и проникновения звуковых волн.

Складная перегородка петли
Картинка герметик для стекол на перегородке

За счет вышеперечисленных преимуществ по звукоизоляции, наши изделия активно применяются для зонирования межкомнатного пространства детских комнат, спален, кабинетов.

Шумоизоляция стеклянных дверей от IVEGROUP сопоставима с шумоизоляцией классических межкомнатных дверей с уплотнителем. Так что, если вы хотите изолироваться от посторонних звуков, смело делайте выбор в пользу стильного решения со стеклянной перегородкой, и тогда спокойствие и тишина вам обеспечены.