Душевая для собаки от производителя фото
05
Фев

Мойки и душевые для собак


В момент обустройства жилого пространства, для многих обладателей домашних питомцев остро встает вопрос о специально оборудованном месте для мойки животного.

Ванная мойка для собак картинка 1
Душевой уголок для собаки
Душевая для мытья собак картинка 5
Мойка со ступенями

Сегодня уже никого не удивишь огромным выбором помывочных станций для животных от металлических, пластиковых, до нержавеющих с дверцами и ступенями. Такое решение очень удобно и практично, но имеет один большой минус – стандартные размеры и дизайн.

В каком месте лучше установить мойку для собак

Чтобы спроектировать индивидуальную ванную или душевую для собаки, важно определиться в каком месте она будет находиться. Есть несколько вариантов:

  • На улице при входе (если у вас частный дом) можно обойтись душевой лейкой или шлангом. Главное выложить поддон и предусмотреть систему дренажа, по которой вода будет уходить в почву;
Душ для собак на улице картинка 1
Уличный душ для собак
Мытье собаки на улице картинка 1
Место для мытья собаки
Ванная для собак на улице картинка 3
Уличная мойка для собак
  • В мастерской или на летней кухне при наличии технической мойки, которую помимо мытья продуктов для барбекю или садово-огородного инвентаря, можно использовать и для ухода за животным;
Мока техническая для собак и инвентаря картинка 1
Мойка на летней кухне
  • В коридоре небольшая мойка подойдет как для собак, так и для очистки загрязнённой обуви;
Мойка для собак в коридоре картинка 1
Мойка для собак
Душевая для мытья собак в прихожей картинка 1
Мойка в коридоре
  • В ванной комнате;
Душевая для мытья собак картинка 12
Мойка для собак в ванной
Душевая для мытья собак картинка 13
Душевая для питомца в ванной
  • В постирочной или бойлерной;
Душевая для мытья собак картинка 10
Душевой уголок в постирочной
Ванная для собак картинка 3
Высокая мойка в постирочной
  • И даже на кухне.
Ванная для собак на кухне картинка 3
Ванная для собаки на кухне

При планировании места расположения ванной для животного необходимо учитывать площадь вашей квартиры или дома, технические условия (отвод канализации, подвод воды) и размер собаки. Если вы живете в квартире с готовым ремонтом и совсем недавно обзавелись четырехлапым другом, для которого решили сделать душевой уголок, учтите, что выбор зоны будет ограничен стенами ванной комнаты или кухни. А объем работ и стоимость реконструкции будет сопоставима с затратами на установку полноценной душевой кабины.

Другое дело, если вы находитесь на этапе застройки или ремонта. В этом случае, учитывая размер собаки, можно выбрать самое оптимальное место для установки будущей душевой перегородки и предусмотреть все необходимые закладные.

Душевая для мытья собак картинка 1
Душевая для собаки
Душевая для мытья собак картинка 2
Душевая зона для собак

Почему размер собаки так важен? Да потому что крайне нелогично будет вести, например, сенбернара после прогулки в дождь через всю гостиную в постирочную, потому что именно там вы решили сделать мойку для собаки. Другое дело – мопс, его можно и на руках донести.

Виды душевых моек для собак

Ванные для собак возможно комплектовать уже готовыми душевыми поддонами, а можно, проявить чуточку фантазии и выложить поддон с высокими бортами плиткой-мозаикой либо деревянными досками под необходимый размер.

Угловая душевая для собаки картинка 4
Готовый поддон в душевую
Душевая для мытья собак картинка 1
Дизайнерское оформление душевой

Для удобства мытья собак логичнее будет поднять душевую мойку на нужный уровень от пола и заранее предусмотреть ступени, по которым животное будет забираться в душ. Ступени могут быть на колесиках и скрываться в неиспользуемое время под душевой или в виде выдвижного подиума с трапом.

Душевая для мытья собак картинка 9
Душевая с выдвижными ступенями
Душевая для мытья собак картинка 8
Душевая с откидной площадкой

Душевые могут быть открытыми или со стеклянными ограждениями. Учитывая тот факт, что во время мытья, собаки часто непроизвольно отряхиваются, практичнее будет все же предусмотреть ограждение в виде стекла или душевой шторки, которая защитит от нежелательных брызг.

Душевая для мытья собак картинка 6
Душевая для питомца
Душевая для мытья собак картинка 7
Стеклянное ограждение душевой

Душевые для собак от производителя IVEGROUP

Компания IVEGROUP рада предложить вам услуги по производству и установке душевых стеклянных ограждений для собак по индивидуальным размерам.

Стеклянные ограждения возможно изготовить глухими или в виде дверей: распашных, раздвижных, складных. При установке глухой стеклянной перегородки, опять-таки немаловажную роль играет размер собаки, т.к. небольшого джек-рассела или мультипу можно перенести через оградку и поставить в душевую, но вот с породами покрупнее, например лабрадорами или немецкими овчарками будет уже посложнее. Поэтому в этом случае мы рекомендуем устанавливать перегородки-дверцы.

Душевая для собак картинка 1
Раздвижные душевые дверцы
Душевая для собаки картинка 4
Распашные душевые дверцы

Компания IVEGROUP имеет собственное производство в Москве и готова предложить вам большой ассортимент изделий на заказ по индивидуальным размерам. Помимо душевых перегородок для собак наполним пространство в вашей ванной комнате единым стилем: душевой кабиной для хозяев, полочками для хранения принадлежностей, зеркалами в металлическом обрамлении, штангами и держателями для полотенец.

Со всем ассортиментом продукции можете ознакомиться на нашем сайте ivegroup.ru.

Душевая для собаки от производителя фото 2
Душевой уголок и полка от IVEGROUP
Картинка душевой двери из стекла 3.5
Дверь в душ от IVEGROUP

Любите себя, ваших домашних животных и цените свое время, а мы, в свою очередь постараемся сделать уход за ними более удобным, легким и комфортным.